

Одним из центральных мероприятий слета стала презентация тематического номера “БГЧ” № 10/2025, посвященного 95-летию университета, которую провел главный редактор журнала А.А. Корзюк. Выпуск был создан совместно с преподавателями факультета истории и межкультурных коммуникаций.


Благодаря его выпуску гомельские историки получили высококлассную презентацию результатов своих исследований для научного сообщества. Декан факультета кандидат исторических наук, доцент С.А. Черепко отметил, что это большая честь – уже в третий раз быть представленным на страницах старейшего научного издания Беларуси. А.А. Корзюк обратил внимание на то, что номер получился богатым темами и направлениями. В нем размещены научные статьи как ведущих исследователей факультета, так и молодых преподавателей.


В ходе презентации авторам – победителям конкурса 2025 г. на лучшую научную и методическую статью – Н.Н. Мезге, С.Ф. Веремееву, Е.Н. Черепко были вручены дипломы издательства «Адукацыя і выхаванне». Достигнуты договоренности о дальнейшем взаимодействии.




Для участников слета была организована обширная экскурсионная программа по городу с посещением наиболее знаковых историко-краеведческих объектов.



Благодарим ректора ГГУ С.А. Хахомова, декана факультета С.А. Черепко за приглашение и организацию мероприятия и продолжаем плодотворное сотрудничество!